В этом году майские каникулы будут длинными: 4-7 мая тоже объявлены выходными. Но покупатели всё равно продолжат заказывать товары, поэтому в вашем календаре мы оставили их рабочими.
Советуем отгружаться в эти дни:
Если всё же хотите продлить себе праздники, нужно поменять график в «Логистика» → «Редактировать склад» → «Рабочие дни».
Важно: если на эти дни попадёт отгрузка — перенесём её на более раннюю дату. Чтобы не было просрочек, обязательно проверьте сроки отгрузки в личном кабинете: «Заказы» → «С моих складов».
Наши курьеры и точки приёма всех отправлений, кроме КГТ, будут работать в штатном режиме.
Пункты приёма КГТ-отправлений возьмут небольшую передышку:
Каждая курьерская служба сама решает, как работать в праздничные дни. Поэтому советуем уточнить график своего перевозчика и учитывать его, когда будете планировать каникулы в личном кабинете.
В праздники всё будет организовано так:
Если покупатели захотят вернуть товар с 1 по 10 мая при доставке сторонней службой, у вас будет больше времени на принятие решения — можно сделать это до 13 мая включительно.