7 бизнес-задач, с которыми не справится ИИ
Эмоциональная связь, прорывные идеи и не только
Всё про бизнес и жизнь с маркетплейсами
Каждую неделю публикуем главные новости о торговле и бизнесе — для продавцов, агентов ПВЗ и техпартнёров.
В ведомстве создали рабочую группу, которая разработает новый алгоритм обработки жалоб, связанных с покупкой товаров онлайн. Это связано в первую очередь с возросшим потоком обращений — в 2022 году их стало на 30% больше.
Мошенники автоматизировали процесс создания сайтов, которые выдают себя за популярные площадки. За первое полугодие 2022 года в зонах .ru и .рф было заблокировано 5 тысяч фишинговых сайтов, а в 2023 году — уже более 18 тысяч.
Это может быть слишком маленький срок существования компании — менее 6 месяцев, наличие налоговых задолженностей или штрафов.
Госдума приняла законопроект для борьбы с «цифровыми монополиями», который вступит в силу 1 сентября 2023 года. Теперь влияние онлайн-площадок будут оценивать по специальному критерию — «сетевому эффекту».
Поделиться:
7 бизнес-задач, с которыми не справится ИИ
Эмоциональная связь, прорывные идеи и не только
Ozon Performance:
как найти клиентов на маркетплейсе
Бизнесу любой величины
Как сделать инфографику для карточки товара
Спросили совета у дизайнеров маркетплейса
5 способов развить стрессоустойчивость
Как ИП тратить деньги с расчётного счёта на себя
И какие могут быть подводные камни
Тайм-менеджмент из прошлого: что взять на заметку
Подготовьте настенный календарь
и песочные часы
Кто такой менеджер маркетплейсов
Чем он занимается и сколько зарабатывает