Дайджест рекламной платформы: май 2025 года
Самое главное за месяц
Всё про бизнес и жизнь с маркетплейсами
С 1 февраля 2025 года снизим плату за продажу некоторых товаров и точнее структурируем категории.
Снаряжение для парашютного и планерного спорта перенесём из категории «Планерный спорт», где плата за продажу 20% по FBO и FBS и 7% по realFBS, в новую категорию «Экстремальные виды спорта» — на всех схемах тариф за продажу будет 5%.
Разделим категорию на 2 новых — «Зимняя климатическая техника» и «Летняя климатическая техника». Тариф за продажу останется прежним — 16% на всех схемах работы.
Товарам из категории «Летняя климатическая техника» в сезон повышенного спроса дадим больше дней бесплатного размещения — чтобы вы смогли продавать их выгоднее. FBO-поставки, принятые с 1 февраля по 31 марта 2025 года:
Без изменения условий разделим категорию «Малая бытовая техника» на несколько новых:
С 10 февраля 2025 года тактическую экипировку, одежду для пейнтбола и охоты перенесём из категории «Товары для спорта и отдыха» в категорию «Одежда и аксессуары». Тариф за продажу будет:
Все изменения закрепили в разделе «Комиссии и тарифы».
Поделиться:
Дайджест рекламной платформы: май 2025 года
Самое главное за месяц
Как дачникам и фермерам выйти на Ozon
И продавать продукты
собственного производства
Исследование категорий «Дом и сад», «Строительство и ремонт», «Мебель», «Спорт и отдых»
Что делать, если аккаунт в Telegram взломали