Журнал для предпринимателей о бизнесе с Ozon
Дайджест новостей 25 апреля — 2 мая 2023 года

Каждую неделю публикуем главные новости о торговле и бизнесе — для продавцов, агентов ПВЗ и техпартнёров.
МРОТ проиндексировали на 18,5%
С 1 января 2024 года нельзя будет платить сотруднику меньше 19 246 рублей в месяц.
Госдума и Минпромторг продолжают формировать «российскую полку» в торговых сетях
Ведомства определились с критериями для участников законопроекта: на полке могут появиться только непродовольственные товары — бытовая химия, косметика и одежда российского производства.
Российские компании подписали хартию о принципах развития платформенной занятости
«Яндекс», Ozon, Wildberries, «СберМаркет», «Газпром нефть», YouDo и HeadHunter вошли в Совет цифровых платформ и подписали документ, который направлен на создание гибких интернет-платформ, с помощью которых исполнители, в том числе самозанятые, смогут оказывать услуги и получать оплату, а также на защиту прав участников таких платформ.
«Деловые линии» предложили услугу по доставке товаров на маркетплейсы из Казахстана
Перевозчик обещает не только доставить товары в Россию, но и проверить маркировку и упаковку, чтобы они соответствовали требованиям маркетплейса.
«Мой бизнес» и VK запустили проект для начинающих предпринимателей
Подать заявку можно до 10 мая, а само обучение пройдёт с 10 мая по 25 июля 2023 года.
Ozon fresh запустил акцию в поддержку подопечных хосписа «Дом с маяком»
В акции участвуют товары повседневного спроса и медицинские «расходники»: бинты, шприцы, катетеры, специальные фильтры для оборудования и защитные кремы. Чтобы передать помощь фонду, нужно купить товары с 27 апреля по 9 июня на странице акции и заказать доставку по адресу Москва, Автомоторная улица, 6Б, стр.8 — в тот же день их доставят в офис фонда.
Поделиться: